15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Спецоперация в Шымкенте: ДКНБ и ДВД пресекли деятельность преступной группировки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спецоперация в Шымкенте: ДКНБ и ДВД пресекли деятельность преступной группировки Фото instagram.com/shymkent.one.love/

Сотрудники ДВД и ДКНБ Южно-Казахстанской области провели спецоперацию по пресечению деятельности преступной группировки, которые, перепрошивая краденные телефоны, записывали на них материалы экстремистского характера, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сотрудники ДВД и ДКНБ Южно-Казахстанской области провели спецоперацию по пресечению деятельности преступной группировки, которые, перепрошивая краденные телефоны, записывали на них материалы экстремистского характера, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"19 сентября 2017 года ДВД Южно-Казахстанской области совместно с ДКНБ по ЮКО в Шымкенте в районе магазина "Гарант" провели специальную операцию по пресечению деятельности преступной группировки, состоящей из сторонников деструктивных религиозных течений. По версии следствия, члены группы занимались скупкой и сбытом краденных сотовых телефонов. Перед реализацией изменяли идентификационные коды мобильных устройств и записывали на них материалы экстремистского характера", - сообщили в управлении государственного языка и информации ДВД ЮКО.

Правоохранительные органы начали досудебное расследование.

 

Спецоперация проходила сегодня, 19 сентября. По данным региональных СМИ, полицейские и бойцы спецназа перекрыли дороги и тротуары. Сообщалось, что в ходе спецоперации задержано несколько торговцев сотовыми телефонами на стихийном рынке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -14
Актау 2
Актобе -5
Атырау -4
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -8
Кокшетау -6
Костанай -7
Кызылорда -24
П
Павлодар -16
Петропавловск -23
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -3
Тараз -1
Туркестан -1
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети