15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Караганде горячая вода залила несколько микрорайонов

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Караганде горячая вода залила несколько микрорайонов Кадр из видео

Коммунальный коллапс произошел в Караганде из-за устаревшего трубопровода, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Коммунальный коллапс произошел в Караганде из-за устаревшего трубопровода, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В плену горячего пара и воды оказались сразу несколько микрорайонов Юго-Востока. Из-за дефекта на трубопроводе горячей водой залило центральный проспект Республики и другие улицы.


Видео ekaraganda.kz/YouTube

"Дефект на подающем трубопроводе диаметром 720 миллиметров на проспекте Республики произошел 29 сентября в 8.40 часов. В данный момент место утечки определено, ведутся работы по вскрытию данного участка и устранению дефекта", - сообщил главный инженер ТОО "Теплотранзит Караганда" Сергей Викторов.

Также он добавил, что утечка воды будет устранена ориентировочно к двум часам 30 сентября. А пока 130 домов находятся в ухудшенном режиме подачи тепла и ждут завершения ремонта.  

"Данная теплосеть старая. Мы ее ремонтируем периодически, но она давно нуждается  в капитальном ремонте. Пока мы не можем полностью заменить данный участок теплосети. Ждем следующего года. Планируется, что в 2018 году по программе "Нурлы жол" данный участок будет реконструирован от пересечения проспекта Республики с проспектом Шахтеров и до церкви", - добавил Викторов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course up  6.51  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -7
Актау 3
Актобе -4
Атырау -4
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -11
Кокшетау -13
Костанай -9
Кызылорда -8
П
Павлодар -17
Петропавловск -13
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз -1
Туркестан 0
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети