Лишение прав грозит водителю внедорожника, объезжавшему пробку в Алматы по встречке

Алишер Ахметов
Алишер Ахметов Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лишение прав грозит водителю внедорожника, объезжавшему пробку в Алматы по встречке Кадр с видео

Водителя внедорожника Toyota Land Cruiser, который ездил по встречной полосе по улицам Бурундайская и Шоссейная, планируют лишить прав на год. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил начальник МПС ДВД Алматы Жасулан Байкенов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Водителя внедорожника Toyota Land Cruiser, который ездил по встречной полосе по улицам Бурундайская и Шоссейная, планируют лишить прав на год. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил начальник МПС ДВД Алматы Жасулан Байкенов.

По словам автора видео, инцидент произошел утром 4 октября 2017 года. Мужчина на внедорожнике объезжал "забитую" автомобилями правую полосу движения по встречной полосе.

Как пояснил автор видео, похожие инциденты происходят в этом районе нередко. "Куча транспорта идет. В два, в три ряда лезут. По встречной обочине едут. Потом обратно возвращаются в общий поток, прижимают. Вечером аналогичная ситуация при выезде из города", - сказал очевидец.

В свою очередь, начальник МПС ДВД Алматы Жасулан Байкенов сообщил, что административное дело будет направлено в специализированный межрайонный административный суд Алматы по статье 593 части 3 КоАП РК "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона". "Направим в СМАС на лишение прав на один год", - прокомментировал он.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.19  course up  589.88  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -14
Актау -1
Актобе -19
Атырау -10
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -19
Кокшетау -24
Костанай -3
Кызылорда -20
П
Павлодар -27
Петропавловск -11
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 1
Туркестан -22
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети