15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Некоторые кыргызстанцы не нашли себя в списках избирателей в Казахстане - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Некоторые кыргызстанцы не нашли себя в списках избирателей в Казахстане - СМИ фото Tengrinews.kz

В Казахстане некоторые кыргызстанцы не нашли себя в списках избирателей, сообщает Vesti.kg. Об этом сообщил председатель комиссии избирательного участка № 9028 при посольстве КР в Астане Данияр Сайлыбаев.


В Казахстане некоторые кыргызстанцы не нашли себя в списках избирателей, сообщает Vesti.kg. Об этом сообщил председатель комиссии избирательного участка № 9028 при посольстве КР в Астане Данияр Сайлыбаев.

По его данным, на 12.45 по местному времени проголосовало 189 избирателей.

"На указанное время каких-либо нарушений нет. Однако имеются факты того, что некоторые избиратели не могут найти себя в списках. Посольство своевременно подавало в ЦИК (Кыргызской республики - прим. ред.) информацию о них, но почему-то они не были включены в список", - отметил Сайлыбаев.

По данным МИД КР, в голосовании принимают участие граждане Кыргызской Республики, состоящие на консульском учете, прошедшие биометрическую регистрацию и включенные в окончательные списки избирателей.

Напомним, голосование за кандидатов на президентский пост Кыргызской республики завершится сегодня в 20.00.

В выборах участвуют 11 кандидатов: Эрнис Зарлыков, Токтоайым Уметалиева, Темир Сариев, Улукбек Кочкоров, Таалатбек Масадыков, Омурбек Бабанов, Арстанбек Абдылдаев, Азимбек Бекназаров, Сооронбай Жээнбеков, Адахан Мадумаров и Арсланбек Малиев.

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -4
Актау 6
Актобе 0
Атырау 3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -1
Костанай 3
Кызылорда -3
П
Павлодар -1
Петропавловск -4
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан 1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети