Досым Сатпаев предложил выдавать зарплату чиновникам и депутатам "виртуальными деньгами"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Досым Сатпаев предложил выдавать зарплату чиновникам и депутатам "виртуальными деньгами" Фотоколлаж Tengrinews.kz

Политолог, руководитель Группы оценки рисков Досым Сатпаев предложил выплачивать заработную плату чиновникам и депутатам по-новому. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Политолог, руководитель Группы оценки рисков Досым Сатпаев предложил выплачивать заработную плату чиновникам и депутатам по-новому. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На фоне новомодного увлечения криптовалютами можно зарплату нашим чиновникам и депутатам выдать в казахстанской версии "виртуальных денег". Как говорится, виртуальные деньги за виртуальную работу. В свое время Президент призывал бороться с "дефекталом". Пусть назовут ее "антидефекталом". При этом стоимость этих виртуальных денег ежемесячно будут определять граждане страны по результатам работы "слуг народа" путем онлайн-голосования", - написал Сатпаев.

"Кстати, первоначальную стоимость надо начать с прожиточного минимума, который так скрупулезно высчитывают наши чиновники, авось и этот минимум подрастет", - добавил он.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course up  591.04  course up  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -24
Актау -1
Актобе -22
Атырау -11
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -28
Кокшетау -32
Костанай -11
Кызылорда -25
П
Павлодар -30
Петропавловск -20
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -5
Тараз -7
Туркестан -15
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети