15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Задача для третьеклассника поставила в тупик пользователей Сети

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задача для третьеклассника поставила в тупик пользователей Сети © Fotolia / detailblick-foto

В Сети появился снимок "сложной" домашней работы по математике для начальных классов одной из американских школ, сообщает РИА Новости.


В Сети появился снимок "сложной" домашней работы по математике для начальных классов одной из американских школ, сообщает РИА Новости.

Изображением поделилась пользовательница под ником L8asUsual на интернет-форуме Reddit.

"У Джанелл было 15 шариков. Она потеряла несколько из них. Сколько осталось шариков у Джанелл?" - такая формулировка была поставлена в задаче.

Участники форума так и не смогли с точной уверенностью дать ответ на такой вопрос.

В одном из наиболее популярных комментариев предложили ответить "< 15" (меньше 15), что не совсем верно, поскольку девочка из примера потеряла "несколько шариков".

Пользователи Reddit также предположили, что правильный ответ будет вроде "0 < x < 15", где x равен количеству шариков. Но даже в этом случае, отметили на форуме, вряд ли учитель хотел увидеть такое решение, поэтому некоторые посчитали, что правильным ответом может быть "несколько".

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course up  574.22  course up  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -4
Актау 3
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -8
Кокшетау -18
Костанай 2
Кызылорда -2
П
Павлодар -17
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз -1
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети