15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Колонну разбитых автомобилей провезли в центре Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Колонну разбитых автомобилей провезли в центре Астаны Фото предоставлено пресс-службой ДВД Астаны

В Астане состоялся автопробег аварийных машин на эвакуаторах в память жертв ДТП, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МПС ДВД столицы.


В Астане состоялся автопробег аварийных машин на эвакуаторах в память жертв ДТП, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МПС ДВД столицы.

По данным полиции, цель акции - привлечение внимания всех участников дорожного движения к потенциальному риску, а также создание общественной поддержки по изменению сознания участников дорожного движения в плане взаимоуважения, соблюдения правил безопасности на дороге, повышения водительской культуры, предоставления каждому возможности внести посильный вклад в предотвращение дорожных аварий и оказание помощи жертвам ДТП.

Акция прошла по оживленным улицам столицы. Участники автопробега стартовали от дворца "Жастар", проехали мимо монумента "Байтерек" и завершили акцию на проспекте Богенбай батыра.

Отметим, Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, входящий в систему международных и всемирных дней ООН, ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября. В 2017 году этот день приходится на 19 ноября.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -6
Актау 5
Актобе 0
Атырау 1
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -1
Кокшетау 0
Костанай 1
Кызылорда -6
П
Павлодар -3
Петропавловск -7
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 3
Тараз 4
Туркестан -3
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети