15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Кожамжаров рассказал, какие сферы попадут под внимание после поручений Назарбаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кожамжаров рассказал, какие сферы попадут под внимание после поручений Назарбаева Кайрат Кожамжаров.

Председатель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайрат Кожамжаров провел совещание с личным составом Национального бюро по противодействию коррупции и его территориальных подразделений, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Председатель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайрат Кожамжаров провел совещание с личным составом Национального бюро по противодействию коррупции и его территориальных подразделений, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Кожамжаров отметил, что для эффективной работы у антикоррупционной службы имеются все необходимые условия и инструменты. Приоритетной задачей, как и ранее, определено разоблачение всей преступной цепочки, "от исполнителей до организаторов".

"Президент страны перед антикоррупционной службой поставил задачу о жестком пресечении коррупционных проявлений, от кого бы они ни исходили", - сказал Кайрат Кожамжаров.

Особое внимание акцентировано на обеспечении экономической безопасности государства. В этом аспекте Нацбюро поручено усилить работу по контролю за целевым расходованием бюджетных средств.

"Необходимо обеспечить возмещение государству похищенных средств в полном объеме, в том числе путем возврата активов из-за рубежа. Ни одно лицо, незаконно обогатившееся за счет государственных средств, не должно ими воспользоваться ни в Казахстане, ни за границей", - отметил председатель АДГСПК.

В ходе совещания Кайрат Кожамжаров довел до офицеров антикоррупционной службы поручения Главы государства, данные в ходе встречи 20 ноября текущего года. В частности, о важности формирования в обществе нетерпимости к проявлениям коррупции.

"Наша задача - обеспечить эффективное противодействие коррупции во всех направлениях. Это и социальный блок, и сельское хозяйство, вопросы строительства, добывающие отрасли, финансовый и квазигосударственный секторы, правоохранительные, судебные органы и другие сферы", - подчеркнул Кожамжаров.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 7
Актобе 1
Атырау 5
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 1
Кокшетау -1
Костанай 5
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск -3
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 6
Тараз 5
Туркестан 1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети