15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В популярных парковочных зонах Алматы хотят поднять тарифы

Динара Балымбетова
Динара Балымбетова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В популярных парковочных зонах Алматы хотят поднять тарифы Фото ©Tengrinews.kz

В Алматы планируют поднять тарифы на парковку. Об этом сообщил директор ТОО "Алматы СпецТехПаркинг Сервис" Марат Принбеков, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы планируют поднять тарифы на парковку. Об этом сообщил директор ТОО "Алматы СпецТехПаркинг Сервис" Марат Принбеков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"У нас есть зоны, которые не только превышают 70 процентов наполнения, а почти до 95 доходит. Вот именно в этих зонах есть необходимость повышения тарифа. Этот вопрос с нового года будет обсуждаться, и к весне мы к какому-то решению придем. Это все обсуждается, на сколько будет повышение", - сказал он.

Также он добавил, что в зонах с заполняемостью до 50 процентов будет понижение.

По его данным, в прошлом году компанией было выплачено порядка 230 миллионов тенге налогов, к декабрю 2017 года сумма налогов составит более 300 миллионов.

Отметим, что в настоящее время стоимость часа платной парковки установлена и утверждена акиматом Алматы в размере 100 тенге в час.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course down  579.71  course down  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -5
Актау 6
Актобе 0
Атырау 3
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -6
Кокшетау -2
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -16
Петропавловск -7
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 0
Тараз 6
Туркестан 1
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети