Употребление энергетиков провоцирует болезнь Паркинсона - медики

ПОДЕЛИТЬСЯ

Употребление энергетиков провоцирует болезнь Паркинсона - медики Фото с сайта nashezdorovie.info

Употребление энергетиков и пестицидов провоцирует болезнь Паркинсона. Такое мнение выразила психотерапевт Жибек Жолдасова, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Употребление энергетиков и пестицидов провоцирует болезнь Паркинсона. Такое мнение выразила психотерапевт Жибек Жолдасова, передает Tengrinews.kz.

"Болезнь Паркинсона больше всего провоцируется употреблением энергетиков и пестицидов.
И если болезнь Паркинсона поддается лечению антипаркинсоническими препаратами, то синдром Паркинсона лечить очень трудно, он практически не поддается лечению. Синдром Паркинсона появляется как сопутствующий симптом при артериальной гипертонии, после травм головы и при многих других повреждениях головного мозга", - отметила на своей странице в Facebook Жибек Жолдасова.

При этом она привела самые простые способы выявления болезни Паркинсона и паркинсонизма.

"Значительно снижается количество морганий в минуту. В норме мы моргаем около 15 раз в минуту. Реже моргают только младенцы и остальные при сосредоточенности на экране (телевизора, гаджетов и так далее). Второй способ - попросить нарисовать спираль. Если линия зубчатая, то Паркинсон стоит рядом. По спирали можно определять степень болезни - оцениваются ровность, давление на бумагу, зубцы", - объяснила врач.

Иллюстрация со страницы Жибек Жолдасовой в Facebook

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.47  course down  592.1  course down  6.54  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -17
Актау -8
Актобе -13
Атырау -13
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -16
Кокшетау -12
Костанай -9
Кызылорда -17
П
Павлодар -19
Петропавловск -18
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -6
Тараз -3
Туркестан -9
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети