15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстанец - участник ОПГ - задержан в Ташкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанец - участник ОПГ - задержан в Ташкенте Фото: uznews.uz

В Ташкенте задержан гражданин Казахстана, член ОПГ по кличке "Бебет", неоднократно судимый, сообщает UzNews.uz.


В Ташкенте задержан гражданин Казахстана, член ОПГ по кличке "Бебет", неоднократно судимый, сообщает UzNews.uz.

По данным СМИ, установлен и задержан мужчина 19 декабря 2017 года на территории Яккасарайского района. Он изначально представился Байтасовым Айдыном Танырбергановичем, гражданином Республики Казахстан.

Однако в ходе проверки было установлено, что в действительности он - Молдахметов Бейбетым Кенжатай улы, 20 сентября 1984 года рождения, гражданин Республики Казахстан.

Сообщается, что он ранее был неоднократно судим и находится в официальном розыске в Казахстане по статье 296 части 4 УК РК "Незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере". В его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время решается вопрос об экстрадиции Молдахметова в Казахстан.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -14
Актау 3
Актобе -4
Атырау 1
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -16
Кокшетау -11
Костанай -5
Кызылорда -24
П
Павлодар -20
Петропавловск -21
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -6
Тараз 8
Туркестан -2
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети