15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Мужчина пытался продать купюры 1000 долларов банку в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчина пытался продать купюры 1000 долларов банку в Актобе

Три сувенирные купюры достоинством 1000 долларов пытался обменять актюбинец, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Три сувенирные купюры достоинством 1000 долларов пытался обменять актюбинец, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"28 декабря примерно в 11 часов на пульт 102 поступил телефонный звонок из обменного пункта одного из банков города, расположенных по проспекту Абулхаир хана, о том, что неизвестный пытался обменять фальшивые доллары. По указанному адресу оперативно был направлен наряд комплексных сил полиции, который задержал 40-летнего мужчину, работающего в одной из строительных фирм Атырау. У подозреваемого полицейские изъяли три купюры по 1000 долларов", - сообщили в пресс-службе ДВД Актюбинской области.

На изъятых полицейскими купюрах написано, что "использование данного сувенира платежного средства не только противоречит здравому смыслу, но и преследуется законом".

"Данный факт был зарегистрирован в ЕРДР по части 1 статьи 231 УК РК "Сбыт поддельных денег или ценных бумаг", назначена экспертиза и материал передан в Департамент государственных доходов по Актюбинской области", - отметили в ДВД Актюбинской области.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -20
Актау 2
Актобе -7
Атырау 2
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -21
Кокшетау -16
Костанай -9
Кызылорда -24
П
Павлодар -22
Петропавловск -22
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -7
Тараз 2
Туркестан -6
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети