15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Великобритания может ввести национальную криптовалюту

ПОДЕЛИТЬСЯ

Великобритания может ввести национальную криптовалюту REUTERS/Leonhard Foeger©

Центральный банк Великобритании уже в 2018 году может дать разрешение на введение в оборот национальной криптовалюты, сообщает РИА Новости.


Центральный банк Великобритании уже в 2018 году может дать разрешение на введение в оборот национальной криптовалюты, сообщает РИА Новости.

По данным издания, Банк Англии еще в феврале 2015 года создал специальную исследовательскую группу, в задачи которой входила проработка варианта введения в оборот криптовалюты, привязанной к фунту стерлингов. Специалисты Банка Англии сейчас изучают технологию электронных транзакций, используемую в операциях с биткоином и другими криптовалютами.

По словам представителя британского центробанка, ожидается, что в следующем году исследовательская группа представит результаты работы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -23
Актау -1
Актобе -11
Атырау -5
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -22
Кокшетау -18
Костанай -11
Кызылорда -24
П
Павлодар -23
Петропавловск -25
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -6
Тараз 2
Туркестан -15
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети