15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Акимат Астаны можно будет "вызвать" по хештегу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акимат Астаны можно будет "вызвать" по хештегу Иллюстрация ©Tengrinews.kz

Акимат Астаны будет реагировать на обращения горожан с указанным хештегом, сообщила руководитель пресс-службы акимата Эльвира Жургенбаева в Facebook, передает Tengrinews.kz.


Акимат Астаны будет реагировать на обращения горожан с указанным хештегом, сообщила руководитель пресс-службы акимата Эльвира Жургенбаева в Facebook, передает Tengrinews.kz.

"Уважаемые жители и гости столицы! В целях оперативного реагирования на сообщения и обращения жителей и гостей столицы просим вас тегать Городской центр мониторинга и оперативного реагирования акимата города Астаны в ваших публикациях с использованием следующего хештега - #astana109", -  сообщила Эльвира Жургенбаева.

При этом она напомнила, что в акимате Астаны создали Центр мониторинга и оперативного реагирования.

"Городской центр мониторинга и оперативного реагирования - это организация, созданная путем слияния ГУ "Дежурная служба 109" и команды мониторинга видеонаблюдения Ситуационного центра акимата Астаны", - отметила руководитель пресс-службы. 

Также она рассказала, что Городской центр мониторинга и оперативного реагирования выступает как инструмент мониторинга и аналитики жизнедеятельности столицы.

"Городской центр мониторинга и оперативного реагирования будет работать 24/7. Номер дозвона останется привычным для жителей - 109. Жители также могут подать обращение через мобильное приложение Smart Astana, ссылки для скачивания Android и IOS мобильного приложения Smart Astana", - заключила Эльвира Жургенбаева.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course down  588.2  course down  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -25
Актау 1
Актобе -16
Атырау 0
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -25
Кокшетау -16
Костанай -11
Кызылорда -25
П
Павлодар -21
Петропавловск -26
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -5
Тараз 3
Туркестан -11
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети