Дело в отношении Apple расследует прокуратура Франции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дело в отношении Apple расследует прокуратура Франции Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Французская прокуратура начала предварительное расследование в отношении компании Apple после заявлений о предполагаемом обмане и запланированном износе ее продуктов, поданных одной из организаций по защите прав потребителей, сообщает Reuters со ссылкой на судебный источник.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Французская прокуратура начала предварительное расследование в отношении компании Apple после заявлений о предполагаемом обмане и запланированном износе ее продуктов, поданных одной из организаций по защите прав потребителей, сообщает Reuters со ссылкой на судебный источник.

Расследование, стартовавшее 5 января 2018 года, будет проводиться организацией DGCCRF, являющейся частью французского министерства экономики. Отмечается, что могут понадобиться месяцы, в зависимости от результатов дело закроют либо передадут в судье для более глубокого расследования.

Согласно французскому законодательству, компаниям грозят штрафы в размере до 5 процентов от годовых продаж за намеренное сокращение жизненного цикла их продукции в целях увеличения продаж.

В самой Apple отказались дать комментарии по этому конкретному расследованию и напомнили о распространенном 28 декабря 2017 года заявлении, в котором организация принесла извинения и заявила об отсутствии планов по намеренному сокращению жизненного цикла каких-либо своих товаров.

Напомним, ранее компания сообщила, что в рамках урегулирования претензий снизит цену на замену аккумуляторов после истечения гарантийного срока с 79 до 29 долларов, а также обновит операционную систему, которая позволит владельцам айфонов наблюдать за состоянием батареи.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -16
Астана -29
Актау -4
Актобе -23
Атырау -7
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -27
К
Караганда -24
Кокшетау -28
Костанай -12
Кызылорда -35
П
Павлодар -22
Петропавловск -33
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -13
Тараз -5
Туркестан -18
У
Уральск -35
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети