Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 января 2018 11:31

Как правильно перевозить багаж в "Тулпар-Тальго"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В АО "Пассажирские перевозки" разъяснили правила перевозки ручной клади и багажа в поездах сформированных из вагонов "Тулпар-Taльго", сообщает Tengrinews.kz cо ссылкой на пресс-службу перевозчика. 


В АО "Пассажирские перевозки" разъяснили правила перевозки ручной клади и багажа в поездах сформированных из вагонов "Тулпар-Taльго", сообщает Tengrinews.kz cо ссылкой на пресс-службу перевозчика. 

"Согласно правилам перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденных приказом министра по инвестициям и развитию РК, в поездах, сформированных из вагонов фирмы "Taльго" и им подобных вагонах допускается бесплатный провоз пассажиром с собой на один полный или детский проездной документ (билет) ручной клади не более - 25 килограммов. Ее размер по сумме трех измерений не должен превышать 150 сантиметров (70x40x40)", - сообщили в "Пассажирских перевозках", отвечая на запрос редакции.

В компании отметили, что в случае если ручная кладь превышает указанные параметры, перевозчик принимает багаж пассажира и отправляет до любой железнодорожной станции, открытой для данных операций, в соответствии с условиями и порядком приема и выдачи багажа, грузобагажа.

"Вместе с тем, в составы поездов №3/4 "Алматы-2- Астана- Нурлы жол", №1/2 "Алматы-2-Ташкент", №11/12 "Алматы-2 -Шымкент", сформированные из вагонов "Тальго", для удобства пассажиров включены багажные вагоны. Пассажир при необходимости сдает к перевозке багаж заблаговременно. Сдача пассажиром багажа осуществляется в багажное отделение", - сообщили в АО "Пассажирские перевозки". 

Отмечается, что плата за перевозку багажа, принятого багажным отделением, взимается на станции отправления багажа при оформлении перевозочных документов.

"При этом следует учесть что поезда, сформированные из вагонов "Тальго", предназначены для удовлетворения спроса населения в скоростном передвижении. Ограничения по весу и габаритам ручной клади установлены в целях обеспечения безопасности движения и удобства пассажиров", - заключили в пресс-службе АО "Пассажирские перевозки".  

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети