Учителя в Казахстане смогут выставлять оценки в смартфонах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Учителя в Казахстане смогут выставлять оценки в смартфонах Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Вице-министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов сообщил о планах по внедрению специальных мобильных приложений для учителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вице-министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов сообщил о планах по внедрению специальных мобильных приложений для учителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Пилотные проекты показывают, что мобильные приложения очень полезны и очень удобны для учителей. Мы планируем, что ближе к весне эти мобильные приложения будут уже готовы для широкомасштабного внедрения по всей стране. Эти приложения будут, и они прежде всего нужны для того, чтобы учителя через свои мобильные устройства могли выставлять оценки", - сказал Асхат Аймагамбетов на брифинге СЦК.

Также вице-министр обратил внимание на то, что вести электронную версию журнала учителям приходится одновременно с бумажным аналогом. По его словам, ведомство внесло изменения в соответствующий приказ, и теперь в случае наличия в школе широкополосного Интернета учителям не обязательно дублировать данные в два журнала.

"Были ситуации, когда в некоторых школах было дублирование, то есть там вели и электронный, и бумажный журналы. Поэтому сейчас, зная, что такая проблема существует, и несмотря на то, что мы написали, что ведение электронного журнала не требует ведения на бумажном носителе, мы внесли, изменив приказ МОН РК, если в организации образования есть доступ к широкополосному Интернету, то журналы надо вести только в электронном виде", - заключил Асхат Аймагамбетов.

Напомним, ранее Президент Нурсултан Назарбаев поручил пересмотреть метод начисления зарплат учителям с 2018 года. На сколько повысят зарплаты учителям в Казахстане, можно прочитать здесь

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -15
Астана -25
Актау 2
Актобе -22
Атырау -13
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -24
Кокшетау -27
Костанай -10
Кызылорда -32
П
Павлодар -20
Петропавловск -32
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -13
Тараз -6
Туркестан -18
У
Уральск -36
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети