15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Пьяную 5-летнюю девочку без одежды нашли на улице в Омске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пьяную 5-летнюю девочку без одежды нашли на улице в Омске РИА Новости/Алексей Мальгавко©

На улице в Омске нашли пятилетнюю девочку без верхней одежды, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное отделение полиции.


На улице в Омске нашли пятилетнюю девочку без верхней одежды, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное отделение полиции.

Прохожие обнаружили ребенка вечером 16 января. Они завели девочку в ближайший магазин, вызвали полицию и скорую помощь. Ребенка направили в медицинское учреждение, где врачи при обследовании выяснили, что в ее крови содержится 0,3 промилле алкоголя.

Полицейские узнали, что это дочь одного из местных жителей, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Его обнаружили спящим дома, он был пьян. По данным правоохранительных органов, 35-летний мужчина присматривал за дочерью, пока супруга была на работе, и выпивал. Вечером он уснул, а разбудили его уже полицейские. В отношении него уже составили административные протоколы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет. 

В полиции также рассказали, что семья не состояла на учете как неблагополучная.

Как рассказала уполномоченный при губернаторе Омской области по правам ребенка Елизавета Степкина, здоровью девочки сейчас ничто не угрожает, в отношении матери претензий "быть не может, она была на работе". "Ребенок целый день находился с папой. Основания для изъятия ребенка из семьи на сегодня отсутствуют", - отметила Степкина.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.24  course up  591.85  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -28
Актау 0
Актобе -18
Атырау -4
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -27
К
Караганда -31
Кокшетау -22
Костанай -5
Кызылорда -31
П
Павлодар -33
Петропавловск -31
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 4
Тараз 4
Туркестан -16
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети