Шестиклассницу изнасиловали в гостинице близ Алматы: задержан мужчина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шестиклассницу изнасиловали в гостинице близ Алматы: задержан мужчина Иллюстративное фото: median.az

В Алматинской области полицией задержан сельчанин, подозреваемый в изнасиловании 12-летней школьницы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу регионального ДВД.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматинской области полицией задержан сельчанин, подозреваемый в изнасиловании 12-летней школьницы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу регионального ДВД.

Преступление произошло в Илийском районе. 18 января в отделение полиции обратилась жительница поселка Междуреченск и сообщила, что ее 12-летняя дочь подверглась сексуальному насилию со стороны неизвестного мужчины.

"В ходе организованных оперативных мероприятий подозреваемый в течение нескольких часов был установлен и в последующем задержан. Сейчас по факту изнасилования несовершеннолетней начато уголовное расследование, предусмотренное частью 4 статьи 120 УК РК ("Изнасилование заведомо малолетней". - Прим. автора)" - сообщили в областной полиции.

Полиция установила, что подозреваемый 1996 года рождения надругался над девочкой-подростком в одной из сельских гостиниц, где заранее забронировал номер и обманным путем привел туда шестиклассницу.

"В своих показаниях задержанный пояснил, что девочка якобы выглядела старше своих лет и интимная связь была по обоюдному согласию. Однако потерпевшая сторона утверждает обратное", - дополнили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -15
Астана -28
Актау 0
Актобе -27
Атырау -17
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -19
Кокшетау -27
Костанай -12
Кызылорда -33
П
Павлодар -21
Петропавловск -36
С
Семей -23
Т
Талдыкорган -12
Тараз -4
Туркестан -22
У
Уральск -40
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети