Водителя лимузина судят за смертельное ДТП в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Водителя лимузина судят за смертельное ДТП в Костанае Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Водитель лимузина предстал перед судом в Костанае, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Водитель лимузина предстал перед судом в Костанае, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Сообщается, что в суде № 2 Костаная рассматривается уголовное дело в отношении водителя - гражданина Г. 1980 года рождения. Он обвиняется по части 3 статьи 345 УК РК "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

"Согласно обвинительному акту, 12 июля 2017 года около 17.00 часов в Костанае водитель Г., управляя автомобилем марки Lincoln Town Car, не убедившись в безопасности дорожного движения, не обеспечив возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего при совершении маневра - движения задним ходом в направлении выезда с вышеуказанной территории - совершил наезд на охранника автостоянки Е., который следовал от данного автомобиля. В результате ДТП он скончался от полученных телесных повреждений", - сообщается в пресс-службе суда.

В суде добавили, что следующее заседание состоится 24 января.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -28
Актау -1
Актобе -28
Атырау -17
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -19
Кокшетау -26
Костанай -11
Кызылорда -33
П
Павлодар -21
Петропавловск -36
С
Семей -23
Т
Талдыкорган -12
Тараз -4
Туркестан -23
У
Уральск -41
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети