Сколько человек пострадало из-за морозной погоды в Астане

Сколько человек пострадало из-за морозной погоды в Астане Иллюстративное фото с сайта unsplash.com

28 человек, в том числе три ребенка, получили обморожение за прошедшие двое суток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на управление здравоохранения Астаны.

ПОДЕЛИТЬСЯ

28 человек, в том числе три ребенка, получили обморожение за прошедшие двое суток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на управление здравоохранения Астаны.

"По состоянию с 21 по 23 января 2018 года вследствие низкой температуры в Астане всего за медицинской помощью обратились 28 человек, в том числе три ребенка. Обморожение I-II степеней отмечается у 25 человек, у двух пострадавших - II-III степени, у одного жителя обморожение IV-V степени. Всем была оказана медицинская помощь", - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что всего госпитализировано четыре человека, все остальные отправлены на амбулаторное лечение по месту жительства.

Напомним, в Акмолинской, Павлодарской, Карагандинской, Северо-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областях из-за сильных морозов до 26 января сохраняется штормовое предупреждение. Кроме того, сегодня объявили штормовое предупреждение в Алматинской области, алматинцам порекомендовали не выходить из дому без особой необходимости.  

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни морозы только усилятся.

Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев обратился к руководителям госорганов и организаций Казахстана с просьбой не задерживать работников допоздна в период морозов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -29
Актау -2
Актобе -28
Атырау -18
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -20
Кокшетау -25
Костанай -13
Кызылорда -32
П
Павлодар -22
Петропавловск -37
С
Семей -24
Т
Талдыкорган -13
Тараз -4
Туркестан -24
У
Уральск -41
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -24

 

Редакция Реклама
Социальные сети