15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В нескольких областях ожидаются разливы рек и подтопления

ПОДЕЛИТЬСЯ

В нескольких областях ожидаются разливы рек и подтопления Фото из архива Tengrinews.kz

Подъем уровня воды ожидается на реках Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской областей и на реке Сырдарья, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет". 


Подъем уровня воды ожидается на реках Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской областей и на реке Сырдарья, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет". 

"В ближайшие двое суток, 30-31 января, в связи с низким температурным фоном и усилением ледообразования на реках Алматы, Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской областей и на реке Сырдарья ожидаются образование зажоров, подъемы уровня воды, возможны разливы и подтопления", - говорится в сообщении. 

Напомним, по данным синоптиков, с 29 по 31 января в южных регионах ночные температуры повысятся с -21...-35 до -5...-13 градусов ночью, днем с -15...-25 до -2...+3 градусов.

Как будет теплеть в Казахстане в ближайшие 3 дня

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -23
Актау 0
Актобе -20
Атырау -7
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -23
Кокшетау -24
Костанай -2
Кызылорда -30
П
Павлодар -21
Петропавловск -29
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -1
Тараз 6
Туркестан -16
У
Уральск -27
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети