"Инженер оказался разнорабочим". Гражданина Китая выдворили из Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Инженер оказался разнорабочим". Гражданина Китая выдворили из Казахстана Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Гражданина Китая выдворили из Казахстана за нарушение, выразившееся в несоответствии осуществляемой деятельности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Астаны.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гражданина Китая выдворили из Казахстана за нарушение, выразившееся в несоответствии осуществляемой деятельности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Астаны.

Как отмечается в сообщении суда, гражданин КНР прибыл в Республику Казахстан с целью работы.

"Разрешение на работу ему оформили на основании поддельных дипломов в качестве инженера системного производства в ТОО, хотя фактически он осуществлял трудовую деятельность в качестве разнорабочего в нефтяной компании города Шымкент", - говорится в сообщении.

Постановлением специализированного межрайонного административного суда Астаны он привлечен к административной ответственности по части 5 статьи 517 КоАП и на него наложено административное взыскание в виде административного выдворения. Постановление вступило в законную силу.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -18
Актау -5
Актобе -18
Атырау -12
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -16
Кокшетау -18
Костанай -8
Кызылорда -26
П
Павлодар -16
Петропавловск -31
С
Семей -18
Т
Талдыкорган -10
Тараз -2
Туркестан -17
У
Уральск -35
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети