15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Разобраться с проблемой "КТЛ для девочек" пообещали в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Разобраться с проблемой "КТЛ для девочек" пообещали в Астане Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Разобраться с проблемой столичного "КТЛ для девочек" (ныне "Білім-инновация лицейі") пообещал аким Астаны Асет Исекешев, сообщает Елорда Инфо.


Разобраться с проблемой столичного "КТЛ для девочек" (ныне "Білім-инновация лицейі") пообещал аким Астаны Асет Исекешев, сообщает Елорда Инфо.

Как отмечает издание, в 2018 году бывшему "КТЛ для девочек" исполняется 15 лет, у школы все это время нет своего здания. Гневный пост об этом прокомментировали аким Астаны и пресс-служба столичного управления образования.

"В ближайшее время готовы встретиться с руководством школы и родителями учеников. Образование - это важнейший приоритет", - ответил Исекешев.

Пресс-секретарь управления образования Астаны Жазира Асанова отметила, что проблема отсутствия здания для школы не может "решаться за пару дней". "Мы знаем, о какой школе идет речь, понимаем ваше негодование. Никто не отрицает вклад и заслуги педагогического коллектива данной школы. Данный вопрос не решается за пару дней. Окончательное решение по нему еще не принято. Мы, безусловно, будем стараться содействовать решению данного вопроса", - написала представитель ведомства.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -23
Актау -1
Актобе -18
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -27
Кокшетау -24
Костанай -4
Кызылорда -29
П
Павлодар -31
Петропавловск -22
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -1
Тараз 2
Туркестан -20
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети