15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Лед на дорогах Кызылорды: катание на коньках, переломы и сотрясения мозга

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лед на дорогах Кызылорды: катание на коньках, переломы и сотрясения мозга Кадры из видео

В Кызылорде почти 80 человек стали жертвами гололеда, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Кызылорде почти 80 человек стали жертвами гололеда, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Погода в городе продолжает проверять жителей на прочность. С 20.00 вечера и до 08.00 утра в областную медицинскую больницу обратились 78 человек, все они стали жертвами гололеда. Врачи перешли на усиленный режим работы. 

"У четырех пациентов сотрясение мозга. Сейчас они находятся в нейрохирургическом отделении. Также у четверых жителей обнаружили переломы. Они тоже находятся в больнице", - сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения Кызылординской области Нуржамал Турсынбаева.

Кроме того, очевидцы прислали в редакцию видеоролик, на котором видно, что дороги города превратились в настоящий каток, и мальчик на видео виртуозно катается по льду на коньках прямо на проезжей части.

Напомним, со вчерашнего дня погода в Кызылорде ухудшилась. 20 февраля прошел дождь, затем снег, из-за чего образовался гололед. В связи с гололедом отменили занятия в школах с 0 по 4 классы. Также закрыты трассы Кызылорда - Жалагаш, Самара - Шымкент. 

Сейчас сотрудники коммунальных служб ведут очистительные работы в городе.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -21
Актау -1
Актобе -13
Атырау -7
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -24
Кокшетау -24
Костанай -1
Кызылорда -28
П
Павлодар -26
Петропавловск -26
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 7
Тараз 3
Туркестан -16
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети