Из Алматы ежегодно вывозится 300 "девятиэтажных домов мусора"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из Алматы ежегодно вывозится 300 "девятиэтажных домов мусора" Иллюстративное фото: old.istu.ru

Из Алматы ежегодно вывозится более 2,5 миллиона кубометров ТБО. Это 300 девятиэтажных домов мусора. Об этом заявил аким города Бауыржан Байбек в ходе отчетной встречи с населением, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из Алматы ежегодно вывозится более 2,5 миллиона кубометров ТБО. Это 300 девятиэтажных домов мусора. Об этом заявил аким города Бауыржан Байбек в ходе отчетной встречи с населением, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"До 1 августа планируется запуск мусоросортировочного комплекса по итальянской технологии мощностью 550 тысяч тонн в год. Это очень серьезная проблема. Так, ежегодно в городе вывозится более 2,5 миллиона кубометров твердых бытовых отходов. Это 300 девятиэтажных домов. При этом функционирует лишь один полигон, где мусор утилизируется без переработки", - сказал градоначальник.

По словам Байбека, строительство комплекса позволит не только утилизировать мусор, но и извлекать до 8 процентов полезных компонентов от общего объема ТБО к 2020 году.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.05  course down  592.1  course up  6.54  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -14
Актау -3
Актобе -12
Атырау -6
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -15
Кокшетау -15
Костанай -2
Кызылорда -13
П
Павлодар -22
Петропавловск -13
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -6
Тараз 1
Туркестан -8
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети