15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Nokia "воскресила" легендарный телефон из "Матрицы"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Nokia "воскресила" легендарный телефон из "Матрицы" Кадр из фильма "Матрица"

Компания HMD Global анонсировала на проходящей в Барселоне выставке Mobile World Congress обновленную версию телефона Nokia 8110, сообщается на сайте компании.


Компания HMD Global анонсировала на проходящей в Барселоне выставке Mobile World Congress обновленную версию телефона Nokia 8110, сообщается на сайте компании.

Имиджевый мобильный телефон был выпущен в 1997 году и использовался в фильме "Матрица". За свою форму его прозвали "бананом". Новинка от HMD Global, как и оригинал, позволит отвечать на звонок, просто раздвинув корпус. Аппарат выпустят в классическом черном и ярко-желтом "банановом" цветах.

Телефон получил 2,4-дюймовый дисплей с разрешением 320х240, двухмегапиксельную камеру, четыре гигабайта накопителя и имеет поддержку 4G. Модели доступны приложения Google Assistant, Google Поиск, Google Карты, Facebook и Twitter. В режиме ожидания телефон способен проработать до 25 суток. Продажи начнутся в мае по цене 79 евро.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.24  course up  591.85  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -30
Актау 0
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -27
К
Караганда -32
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -33
П
Павлодар -30
Петропавловск -31
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 3
Тараз 3
Туркестан -15
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -21

 

Редакция Реклама
Социальные сети