В Казахстане нет частных военных компаний - Дарига Назарбаева

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане нет частных военных компаний - Дарига Назарбаева Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Председатель Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Дарига Назарбаева сообщила, что в Казахстане нет частных военных компаний, и назвала их машинами для убийств, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Председатель Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Дарига Назарбаева сообщила, что в Казахстане нет частных военных компаний, и назвала их машинами для убийств, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На сообщение о том, что странам ОДКБ рекомендовано легализовать частные военные компании, Назарбаева отметила, что это относится только к тем странам, где таковые есть. 

"Частных военных компаний на территории Казахстана как таковых нет", - заверила сенатор. 

На вопрос, нужны ли они Казахстану, сенатор ответила отрицательно. 

"Я не поддерживаю такую идею. Это частная машина для убийств в буквальном смысле, таковых не должно быть", - отметила она. 

Ранее сообщение о погибших в бою в Сирии гражданах СНГ прокомментировал МИД Казахстана

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.16  course up  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -12
Актау -5
Актобе -15
Атырау -10
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -19
Кокшетау -22
Костанай -4
Кызылорда -12
П
Павлодар -25
Петропавловск -11
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -8
Тараз 3
Туркестан -11
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети