Сложнейший прыжок в истории первой выполнила российская фигуристка

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сложнейший прыжок в истории первой выполнила российская фигуристка Александра Трусова. Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Российской фигуристке Александре Трусовой удалось чистое исполнение тулупа в четыре оборота во время выступления на юниорском чемпионате мира в Болгарии. Видео с прыжком Трусовой разместил в своем Twitter журналист Джекки Вонг.


Российской фигуристке Александре Трусовой удалось чистое исполнение тулупа в четыре оборота во время выступления на юниорском чемпионате мира в Болгарии. Видео с прыжком Трусовой разместил в своем Twitter журналист Джекки Вонг.

13-летняя россиянка первой в истории женского одиночного катания выполнила данный элемент на официальном турнире. Исполнение прыжка позволило ей получить за прокат произвольной программы 153,49 балла.

В Болгарии ученица Этери Тутберидзе выиграла золотую медаль, набрав в сумме 225,52 балла. Серебро также досталось представительнице российской школы - Алена Косторная в сумме набрала 207,39 балла. Тройку призеров на турнире замкнула японка Мако Ямасите.

Как отмечает Lenta.ru, Трусова уже пыталась исполнить четверной тулуп в финале Кубка России в Великом Новгороде, но тогда россиянку постигла неудача.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 9
Актау 10
Актобе 6
Атырау 10
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 7
Кокшетау 8
Костанай 14
Кызылорда 12
П
Павлодар 6
Петропавловск 9
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 9
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети