Почему сайт Ratel.kz перенесли на новый адрес, объяснили в редакции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почему сайт Ratel.kz перенесли на новый адрес, объяснили в редакции Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Главный редактор информационно-аналитического портала Ratel.kz Марат Асипов разъяснил причины, по которым недоступен портал, передает корреспондент Tengrinews.kz. По его словам, причина в неполных сведениях.


Главный редактор информационно-аналитического портала Ratel.kz Марат Асипов разъяснил причины, по которым недоступен портал, передает корреспондент Tengrinews.kz. По его словам, причина в неполных сведениях.

"Объяснение такое: данные по регистранту не соответствуют действительности. Домен был зарегистрирован на имя Геннадия Бендицкого. Он умер. Соответственно, сейчас сведения неполные. Ситуация такая: есть вопрос наследства Геннадия Бендицкого, есть наследники. Пока они не вступили в свои права наследования", - сказал Марат Асипов.

Он отметил, что представители портала обратились в официальные органы по вопросу отключения. Сейчас сайт расположен по новому адресу: Balborsyk.kz. Доменное имя с казахского языка переводится как ратель.

3 декабря 2017 года казахстанский журналист Геннадий Бендицкий скончался в Минске в возрасте 47 лет в свой день рождения. Долгое время Бендицкий работал на телеканале КТК выпускающим редактором нескольких информационно-аналитических программ, был автором в газете "Время", затем вел авторскую телепередачу "Час Бендицкого". Несколько лет назад он организовал с двумя коллегами - Маратом Асиповым и Сапой Мекебаевым - собственный информационно-аналитический проект - Ratel.kz.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 10
Актау 11
Актобе 8
Атырау 14
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 6
Кокшетау 12
Костанай 12
Кызылорда 5
П
Павлодар 4
Петропавловск 8
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 11
У
Уральск 6
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети