Четверо осужденных скончались в колонии в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Четверо осужденных скончались в колонии в Костанайской области Фото из архива Tengrinews.kz

В Костанайской области от отравления органическим растворителем скончались четверо осужденных, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу КУИС МВД РК.


В Костанайской области от отравления органическим растворителем скончались четверо осужденных, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу КУИС МВД РК.

ЧП зарегистрировано 20 марта 2018 года в учреждении средней безопасности УК-161/4  в поселке Кушмурун.

"В вечернее время группа осужденных, находясь на рабочем месте в промышленной зоне колонии, употребили химическое изделие на спиртовой основе (растворитель 646) и получили тяжелое отравление. Бригадой скорой медицинской помощи все осужденные были незамедлительно вывезены и госпитализированы в центральную районную больницу Ауликольского района. Несмотря на принятые меры медицинского характера, четверым осужденным жизнь спасти не удалось", - говорится в сообщении.

23 марта один из отравившихся из реанимации переведен в специальную медицинскую палату. Еще трое осужденных по состоянию на 24 марта еще находятся в реанимационном отделении.

Факты смерти осужденных зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований, сотрудниками ОВД Аулиекольского района проводится досудебное расследование. Комитетом УИС МВД по данному факту проводится служебное расследование.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 10
Актау 11
Актобе 8
Атырау 14
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 6
Кокшетау 12
Костанай 12
Кызылорда 5
П
Павлодар 4
Петропавловск 8
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 11
У
Уральск 6
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети