ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

200 тысяч выплатит алматинец, предлагавший взятку в 10 тысяч тенге налоговику

ПОДЕЛИТЬСЯ

200 тысяч выплатит алматинец, предлагавший взятку в 10 тысяч тенге налоговику Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В Алматы задержали мужчину, который предлагал взятку в размере 10 тысяч тенге сотруднику ДГД,  передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы задержали мужчину, который предлагал взятку в размере 10 тысяч тенге сотруднику ДГД,  передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сотрудниками управления внутренней безопасности ДГД по Алматы задержан гражданин Ч. за дачу незаконных денежных средств в виде "взятки" должностному лицу органов государственных доходов Алматы в размере 10 тысяч тенге в целях избежания административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без применения контрольно-кассовой машины и POS-терминала", - говорится в сообщении пресс-службы ДГД по Алматы.

Решением районного суда от 14 марта 2018 года предприниматель привлечен к штрафу в размере 200 тысяч тенге.

"ДГД по Алматы призывает население сообщать о неправомерных действиях коррупционного характера со стороны должностных лиц органов государственных доходов и лиц, предлагающих незаконные денежные вознаграждения должностным лицам. Данную информацию можно направить по WhatsApp на телефон +7 707 413 59 22 или на электронный адрес uvb_dgdalmaty@mail.ru", - резюмировали в ведомстве.

Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +33
Актау +25
Актобе +21
Атырау +26
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +33
К
Караганда +33
Кокшетау +20
Костанай +31
Кызылорда +32
П
Павлодар +32
Петропавловск +27
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +35
Тараз +36
Туркестан +24
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети