ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Дарын Туяков назначен вице-министром информации и коммуникаций

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дарын Туяков назначен вице-министром информации и коммуникаций Дарын Туяков. Фото: primeminister.kz

Дарын Туяков назначен вице-министром информации и коммуникаций. Об этом сообщается на сайте премьер-министра РК.
 
Дарын Туяков родился в 1969 году в селе Учарал Алакольского района Алматинской области.


Дарын Туяков назначен вице-министром информации и коммуникаций. Об этом сообщается на сайте премьер-министра РК.
 
Дарын Туяков родился в 1969 году в селе Учарал Алакольского района Алматинской области.

В 1990 году окончил Ленинградское высшее военно-политическое училище ПВО имени Ю. В. Андропова, в 199-м - КазНУ имени аль-Фараби, в 2007-м - Международную академию бизнеса, в 2014-м - РАНХиГС при президенте РФ. По специальности - юрист-правовед.

Трудовую деятельность начал в 1990 году заместителем командира отдельной радиолокационной роты Радиотехнических войск ПВО. Работал в Министерстве обороны, Министерстве юстиции, в коммерческих структурах в Алматы и в АО "Казахтелеком".

До назначения занимал должность главного директора - руководителя аппарата АО "Казахтелеком".

Награжден медалями "Астананың 10 жылдығы", "ҚР тәуелсіздігіне 20 жыл". Имеет почетное звание "Үздік Байланысшы" за личный вклад в развитие отрасли.

Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +33
Актау +26
Актобе +21
Атырау +26
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +33
К
Караганда +33
Кокшетау +21
Костанай +32
Кызылорда +31
П
Павлодар +32
Петропавловск +29
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +35
Тараз +38
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети