Рассылку в WhatsApp об угрозе терактов в Алматы прокомментировали в МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рассылку в WhatsApp об угрозе терактов в Алматы прокомментировали в МВД Кадр из видео

Рассылка в мессенджере WhatsApp об угрозе терактов в Алматы не соответствует действительности. Об этом заявил официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Рассылка в мессенджере WhatsApp об угрозе терактов в Алматы не соответствует действительности. Об этом заявил официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сопровождаемый видеоролик - семилетней давности, к настоящему времени никакого отношения не имеет. В республике оперативная обстановка стабильная и находится под контролем правоохранительных органов. Нет повода для паники", - сообщил Садубаев.

Официальный представитель МВД РК напомнил, что за распространение заведомо ложной информации предусмотрена уголовная ответственность.

Напомним, ранее ДВД Алматы начал проверку по факту распространения ложных сообщений о предполагаемом террористическом акте в отношении сотрудников полиции в Алматы. "В мессенджере WhatsАpp распространяются аудиосообщения о якобы совершенном нападении на воинскую часть в Алматы и предполагаемом террористическом акте в отношении сотрудников полиции. Данная информация не соответствует действительности", - сообщили в ведомстве.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.82   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 13
Актау 12
Актобе 17
Атырау 8
Б
Балхаш 18
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 7
Кокшетау 10
Костанай 20
Кызылорда 11
П
Павлодар 7
Петропавловск 14
С
Семей 15
Т
Талдыкорган 17
Тараз 22
Туркестан 12
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети