ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Россия высылает дипломатов 23 стран

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россия высылает дипломатов 23 стран РИА Новости©

МИД России вызвал руководителей дипмиссий 23 государств и вручил им ноты протеста, сообщает РИА Новости.


МИД России вызвал руководителей дипмиссий 23 государств и вручил им ноты протеста, сообщает РИА Новости.

"В ответ на необоснованные требования указанных государств о высылке российских дипломатических сотрудников на основании бездоказательных обвинений Великобритании в адрес России из-за так называемого "дела Скрипалей" российская сторона объявляет persona non grata соответствующее количество сотрудников дипучреждений этих стран в Российской Федерации", - заявили в МИД. 

Эта мера относится к 16 странам Евросоюза, а также Австралии, Канаде, Украине, Норвегии, Албании, Молдавии и Македонии.

Также Россия оставила за собой право на ответные шаги в отношении Бельгии, Венгрии, Грузии и Черногории.

Ранее Москва выслала 23 британских дипломата и объявила о высылке 60 сотрудников американской дипмиссии.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +21
Актобе +14
Атырау +18
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +22
Кокшетау +20
Костанай +26
Кызылорда +18
П
Павлодар +22
Петропавловск +19
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +17
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети