15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Ведущая Первого канала разгневала телезрителей заявлением

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ведущая Первого канала разгневала телезрителей заявлением Елена Малышева. Кадр Первого канала

Пользователи соцсетей требуют возбудить уголовное дело в отношении телеведущей программы "Жить здорово!" на Первом канале Елены Малышевой. Соответствующая петиция появилась на сайте Change.org и уже набрала свыше 32 тысяч подписей.


Пользователи соцсетей требуют возбудить уголовное дело в отношении телеведущей программы "Жить здорово!" на Первом канале Елены Малышевой. Соответствующая петиция появилась на сайте Change.org и уже набрала свыше 32 тысяч подписей.

Гнев телезрителей вызвали слова доктора медицинских наук о том, что бродячих собак необходимо отстреливать. Ее заявление прозвучало в эфире передачи 29 марта. Теперь автор петиции Татьяна Пантина просит привлечь Малышеву к уголовной ответственности за пропаганду жестокого обращения с животными.

"Елена Малышева... призывает к совершению преступлений, предусмотренных статьями 167 и 245 Уголовного кодекса России. Таким образом, Малышева совершила преступление, предусмотренное частью 4 статьи 32, частями 1 статей 167 и 245 Уголовного кодекса России... Вот так двумя словами дается зеленый свет убийцам, живодерам, догхантерам и коррупционерам, зарабатывающим на убийствах", - говорится в тексте обращения.

"Так наша страна никогда не станет гуманной и цивилизованной. Мы все псевдогуманисты, понимаете? Люди не анализируют ситуацию, не понимают, что появление животных на улицах - лишь результат, а не причина проблемы. Как будто контроль численности гуманным способом в других странах - пустой звук. В нашей стране все решается убийством, а не проработкой проблемы и наказанием виновных", - возмущена Пантина. 

В конце петиции автор привела "статистику смертей по России". Согласно ней, от укусов собак в стране погибают 35 человек в год, тогда как врачебные ошибки за это же время уносят 100 тысяч жизней.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -11
Актау 2
Актобе -4
Атырау -1
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -7
Кокшетау -6
Костанай -4
Кызылорда -20
П
Павлодар -11
Петропавловск -18
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 2
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети