Самца белуги весом в центнер выловили в Атырау для разведения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самца белуги весом в центнер выловили в Атырау для разведения Фото из архива Рахима Койлыбаева

В Атырау выловлена белуга весом в центнер, сообщает ATPress.kz. Рыбу поймали в 7 утра 6 апреля 2018 года.


В Атырау выловлена белуга весом в центнер, сообщает ATPress.kz. Рыбу поймали в 7 утра 6 апреля 2018 года.

Как пояснил официальный представитель Атырауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Олег Тушканов, рост белуги составил два метра. Это самец.

Рыба сразу же была доставлена на один из осетровых рыборазводных заводов и помещена в бассейн. В дальнейшем от нее получат молоки, которые пойдут на искусственное оплодотворение и воспроизводство мальков рыбы этой породы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +32
Актау +25
Актобе +25
Атырау +26
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +33
Кокшетау +23
Костанай +40
Кызылорда +32
П
Павлодар +34
Петропавловск +32
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +31
Тараз +37
Туркестан +22
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети