"Бесконечный ужас": Глава Минздрава про ручную запись в больницах

"Бесконечный ужас": Глава Минздрава про ручную запись в больницах Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Минздрав планирует с 1 января 2019 года запретить ведение бумажных амбулаторных карт и историй болезней. Об этом сообщил глава ведомства Елжан Биртанов, передает Tengrinews.kz.


Минздрав планирует с 1 января 2019 года запретить ведение бумажных амбулаторных карт и историй болезней. Об этом сообщил глава ведомства Елжан Биртанов, передает Tengrinews.kz.

Он отметил, что все акимы взяли обязательства до уровня районных больниц до конца года всех подключить к устойчивому Интернету. Министр заверил, что, кроме подключения к Интернету, будет проведена и проверка на скорость.

"Я думаю, что будет масштабный эффект. Сегодня цены на Интернет достаточно невысокие, по мере развития технологий, я уверен, она (цена на Интернет - прим. автора) уйдет на минимум в ближайшие два-три года. Сейчас, конечно, тяжело будет перейти в части цифровизации, но лучше сейчас перейти, чем оттягивать. То, что мы делаем, я называю это бесконечным ужасом, когда вынуждены все писать вручную и потом вечером сидеть и вбивать в компьютер. Поэтому лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас. При этом я не считаю, что это конец, это начало новой эры. Мы даже не понимаем и не ощущаем того, какие горизонты открываются", - продолжил он.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +21
Актау +22
Актобе +15
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +20
Кокшетау +23
Костанай +25
Кызылорда +19
П
Павлодар +19
Петропавловск +20
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +22
Тараз +22
Туркестан +16
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети