15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Совбез ООН не принял резолюцию России по Сирии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Совбез ООН не принял резолюцию России по Сирии REUTERS/Eduardo Munoz©

Совет Безопасности ООН не принял российскую резолюцию с призывом прекратить агрессию в отношении Сирии, сообщает РИА Новости.


Совет Безопасности ООН не принял российскую резолюцию с призывом прекратить агрессию в отношении Сирии, сообщает РИА Новости.

Голосование по документу состоялось в ходе заседания СБ, созванного по инициативе России после ударов США, Франции и Великобритании по Сирии. За документ проголосовали РФ, Китай и Боливия. Восемь стран выступили против - авторы атаки на Сирию США, Франция, Великобритания, а также Швеция, Нидерланды, Польша, Кувейт и Кот Д"Ивуар. Казахстан, Эфиопия, Экваториальная Гвинея и Перу воздержались при голосовании.

Ранее Россия распространила проект резолюции с осуждением "агрессии в отношении Сирии со стороны США и их союзников". Проект резолюции также требует "от США и союзников немедленно прекратить агрессию в отношении Сирии, а также воздержаться от дальнейшего использования силы в нарушение Устава ООН и международного права".

Утром 14 апреля США, Британия и Франция нанесли ракетные удары по сирийским правительственным объектам, которые, по их мнению, используются для производства химического оружия.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course up  6.51  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -5
Актау 7
Актобе -2
Атырау 6
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -10
Кокшетау -8
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -16
Петропавловск -6
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз 12
Туркестан 0
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети