Трамп рассказал о "жесткой схватке" американских и российских сил в Сирии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трамп рассказал о "жесткой схватке" американских и российских сил в Сирии Фото: ©REUTERS

Президент США Дональд Трамп заявил о "жесткой схватке американских и российских сил" в Сирии несколько недель назад, сообщает РИА Новости


Президент США Дональд Трамп заявил о "жесткой схватке американских и российских сил" в Сирии несколько недель назад, сообщает РИА Новости

"Мы уже об этом говорили некоторое время назад, у нас была очень, очень жесткая схватка в Сирии недавно, месяц назад, между нашими войсками и российскими войсками. И это очень печально. Много людей погибло в этой схватке", - заявил Трамп на пресс-конференции во Флориде по итогам переговоров с премьер-министром Синдзо Абэ.

Пресс-конференцию транслировали американские телеканалы.

В середине февраля ряд американских СМИ сообщил, что российские военные погибли при ударе коалиции во главе с США по проправительственным силам в Сирии в районе линии предотвращения конфликтов на реке Евфрат. Глава Пентагона Джеймс Мэттис тогда отметил, что не располагает информацией о гибели россиян в Сирии в результате ударов коалиции.

Как заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, данные о том, что российские военные погибли под ударом американских сил в Сирии - это дезинформация. В МИД РФ уточнили, что в ходе военного столкновения есть погибшие граждане России и стран СНГ, есть и раненые - их несколько десятков, однако среди них нет военнослужащих.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 11
Актау 13
Актобе 10
Атырау 19
Б
Балхаш 21
Ж
Жезказган 14
К
Караганда 11
Кокшетау 13
Костанай 24
Кызылорда 7
П
Павлодар 10
Петропавловск 10
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 21
Тараз 26
Туркестан 10
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 24
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети