Таксисты душили веревкой пассажиров в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Таксисты душили веревкой пассажиров в Алматы Иллюстративное фото: seyminfo.ru

Разбойные нападения на пассажиров совершала в Алматы женщина-таксист. Об этом сообщается на сайте городского суда, передает корреспондент Tengrinews.kz


Разбойные нападения на пассажиров совершала в Алматы женщина-таксист. Об этом сообщается на сайте городского суда, передает корреспондент Tengrinews.kz

"В октябре 2017 года подсудимая Г. в группе лиц по предварительному сговору с неизвестным лицом, занимаясь частным извозом, совершили разбойное нападение на пассажиров А. и Н. и путем удушья веревкой и нанесения им телесных повреждений завладели принадлежащим им имуществом. В результате совершенного подсудимой Г. преступления потерпевшим А. и Н. причинен средней степени вред здоровью и материальный ущерб на сумму 235 000 тенге", - говорится в сообщении районного суда № 2 Жетысуского района Алматы. 

В итоге женщину признали виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктами 1, 2 части 2 статьи 192 УК РК ("Неодкратное разбойное нападения с целью хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, соединенное с применением насилия, опасным для жизни или потерпевшего с применением оружия").

Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5,5 лет с отбыванием наказания в учреждении средней безопасности уголовно-исполнительной системы.

Приговор не вступил в законную силу.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.73   560.54   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +23
Актау +25
Актобе +21
Атырау +27
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +26
Кызылорда +21
П
Павлодар +22
Петропавловск +24
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +23
Тараз +24
Туркестан +23
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети