15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Полицейского и чемпиона по боксу судят в Костанае за кражу

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейского и чемпиона по боксу судят в Костанае за кражу Фото: ng.kz

Костанайский суд № 2 рассматривает дело в отношении сотрудника правоохранительных органов, его брата и в прошлом известного спортсмена, сообщает издание "Наша газета"


Костанайский суд № 2 рассматривает дело в отношении сотрудника правоохранительных органов, его брата и в прошлом известного спортсмена, сообщает издание "Наша газета"

Данные лица подозреваются в совершении ограбления квартиры местного фотографа Кирилла Филиппенкова.

"Задержанными оказались сотрудник засекреченного управления ДВД Костанайской области Аскар Амренов, его брат Азат Касымов и в прошлом известный боксер, чемпион Казахстана и Азии Мукаш Тулкенов. При задержании Аскар Амренов пытался скрыться от полиции, выпрыгнув из окна четвертого этажа. (...) Все трое задержанных хорошо знакомы с владельцем обворованной квартиры: с Тулкеновым и Касымовым Филиппенков был в приятельских отношениях, а Амренову он делал фотографии. (...) По словам фотографа, из его квартиры пропали почти пять миллионов тенге", - пишет "Наша газета". 

Амренов, Касымов и Тулкенов обвиняются в краже. Гособвинитель объявил о трех эпизодах в этом деле. Помимо Филиппенкова, есть еще один потерпевший и гражданский истец - сотрудник управления ветеринарии Шокан Тасмагамбетов. Он, по материалам дела, был обворован почти на 760 000 тенге.

"В краже обвиняются Амренов и Касымов. Однако Тасмагамбетов тут же заявил, что желает ходатайствовать о прекращении уголовного преследования, так как они с Амреновым и Касымовым примирились и те полностью возместили ущерб. После небольшого перерыва судья Сатыбалды Оразбаев объявил, что в таком случае дело необходимо переквалифицировать и исключить из него данный эпизод", - говорится в публикации издания. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 7
Актобе 1
Атырау 5
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 1
Кокшетау -1
Костанай 5
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск -3
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 6
Тараз 5
Туркестан 1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети