В Алматы хотят закрыть парковку на площади Республики

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы хотят закрыть парковку на площади Республики Фото с сайта visitalmaty.kz

В Алматы хотят закрыть парковку на площади Республики, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы хотят закрыть парковку на площади Республики, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Житель города пожаловался, что по улице Сатпаева от проспекта Назарбаева каждый день спецтехника поливает асфальт и из-за этого вся грязь попадает на чистые автомобили, припаркованные рядом с площадью Республики.

В управлении природных ресурсов и регулирования природопользования сообщили, что перемещенный струей воды к обочине мусор и смет собирается вручную в грузовой автотранспорт и вывозится на полигон. Ручная уборка запрещена Трудовым кодексом РК, поэтому на проезжей части производятся только механизированная мойка и подметание. На магистральных улицах, к которым относится улица Сатпаева и площадь Республики, уборка производится два раза в сутки: днем и ночью.

"В связи с тем, что парковка автотранспорта расположена на проезжей части площади Республики и ее функционирование затрудняет уборку дорожного полотна, рассматривается вопрос о ее закрытии", - отметили в профильном управлении.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 13
Актау 11
Актобе 18
Атырау 10
Б
Балхаш 18
Ж
Жезказган 14
К
Караганда 12
Кокшетау 14
Костанай 22
Кызылорда 11
П
Павлодар 12
Петропавловск 10
С
Семей 17
Т
Талдыкорган 18
Тараз 25
Туркестан 12
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 21
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети