15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Сорванные крыши, "Орал" без двух букв: Последствия урагана в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сорванные крыши, "Орал" без двух букв: Последствия урагана в Уральске

В Уральске ураганный ветер срывает крыши домов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Уральске ураганный ветер срывает крыши домов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам руководителя управления по предупреждению и ликвидации ЧС ДЧС ЗКО Марса Отарова, поступают звонки по городу по фактам срыва крыш жилых домов, учреждений образования и здравоохранения. Он отметил, что по городу есть разрушившиеся светофорные объекты и рекламные щиты.

Очевидцы инцидентов в Сети активно делятся своими фото и видео последствий урагана.

Также в городе из-за сильного ветра упала на землю и частично разбилась надпись "Рухани жангыру".

Также от непогоды пострадал ребенок. В пресс-службе Управления здравоохранения уточнили, что он получил черепно-мозговую травму. На ребенка упала некая конструкция.

В Департаменте по ЧС просят соблюдать осторожность, не парковать автомобили возле деревьев и вблизи рекламных конструкций.

 

По данным ДЧС ЗКО, накануне было распространено штормовое предупреждение. Синоптики заявили об усилении ветра до 17-22 метров в секунду. Всем организациям и управлениям рекомендовано было провести весь комплекс необходимых мер.

На одном из видео очевидцев показано, что без двух букв осталась надпись "Орал", которая расположена при въезде в город.

 

 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -7
Актау 5
Актобе -1
Атырау 2
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -2
Кокшетау 0
Костанай 0
Кызылорда -6
П
Павлодар -2
Петропавловск -7
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 3
Туркестан -3
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети