15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

КНДР готова к диалогу с Японией в любое время - президент Южной Кореи

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНДР готова к диалогу с Японией в любое время - президент Южной Кореи © REUTERS / Korea Summit Press Pool

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил в ходе состоявшегося в пятницу саммита с президентом Южной Кореи о готовности Пхеньяна к диалогу с Японией в любое время, пишет РИА Новости.


Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил в ходе состоявшегося в пятницу саммита с президентом Южной Кореи о готовности Пхеньяна к диалогу с Японией в любое время, пишет РИА Новости.

Об этом Мун Чжэ Ин рассказал японскому премьеру Синдзо Абэ в ходе их телефонного разговора.

"Президент Мун (Чжэ Ин - ред.) сказал премьеру Абэ о том, что председатель Ким Чен Ын заявил, что КНДР готова вести диалог с Японией в любое время", - говорится в пресс-релизе администрации южнокорейского президента.

Южнокорейский глава также выразил готовность "стать мостом между КНДР и Японией", отмечается в сообщении.

В пятницу, 27 апреля, состоялся первый за 10 лет саммит между лидерами Южной Кореи и КНДР. Ким Чен Ын стал первым северокорейским руководителем, который перешел через военно-демаркационную линию в зону ответственности Южной Кореи. По итогам саммита была принята совместная декларация, в которой КНДР и Южная Корея заявили о намерении добиваться полной денуклеаризации Корейского полуострова, улучшать отношения, стремясь к совместному процветанию и мирному воссоединению.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -7
Актау 5
Актобе -1
Атырау 2
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -2
Кокшетау 0
Костанай 0
Кызылорда -6
П
Павлодар -2
Петропавловск -7
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 3
Туркестан -3
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети