"Историческое событие". Мальчик из Казахстана стал чемпионом мира по шахматам

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Историческое событие". Мальчик из Казахстана стал чемпионом мира по шахматам © ab-chess.kz

Мальчик из Казахстана Динмухаммед Тулендинов стал чемпионом мира среди школьников в возрастной категории до семи лет. Об этом сообщается на сайте chessacademy.kz.


Мальчик из Казахстана Динмухаммед Тулендинов стал чемпионом мира среди школьников в возрастной категории до семи лет. Об этом сообщается на сайте chessacademy.kz.

28 апреля по итогам прошедших восьми туров Димаш обошел своих соперников на 1,5 очка и возглавил турнирную таблицу. На протяжении всего чемпионата юный шахматист держит в напряжении своих соперников, что в итоге дает ему право считаться лучшим в своей возрастной категории.

"Стоить отметить немаловажный факт: событие является поистине историческим, так как до сегодняшнего дня в указанной возрастной категории среди мальчиков чемпионов мира не было", - говорится в сообщении.

Динмухаммед Тулендинов занимается у опытного тренера, международного гроссмейстера из Грузии Александра Павловича Кашашвили.


© chessnews.info

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 12
Актау 12
Актобе 14
Атырау 10
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 9
Кокшетау 10
Костанай 17
Кызылорда 8
П
Павлодар 7
Петропавловск 5
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 12
Тараз 18
Туркестан 13
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети