Пожар в школе в Астане: эвакуировано около 2 000 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожар в школе в Астане: эвакуировано около 2 000 человек Фото: facebook.com/Талгат Айдарбеков

В столичной школе произошел пожар, загорелись мебель и личные вещи, передает Tengrinews.kz. Информацию подтвердили в пресс-службе Комитета по ЧС МВД РК.


В столичной школе произошел пожар, загорелись мебель и личные вещи, передает Tengrinews.kz. Информацию подтвердили в пресс-службе Комитета по ЧС МВД РК.

"В 13.56 по улице Конституции, 33, СШ № 61, произошло загорание мебели и личных вещей в бытовом помещении на первом этаже на площади 10 квадратных метров. Пожар локализован в 14.10 и ликвидирован в 14.11", - прокомментировали в КЧС.

Отмечается, что до прибытия подразделения пожаротушения администрацией школы было эвакуировано порядка 2 000 человек, основная часть - дети.

Также, по данным оперативных служб, через час после ликвидации ЧС дети вернулись в школу.

"В таких случаях, для общей безопасности эвакуируются все присутствующие в здании - этим обусловлено количество эвакуированных. Бригады наших медиков на всякий случай на месте", - уточнили в ведомстве.

"Информации о пострадавших не поступало, на месте бригады скорой медицинской помощи и Центра медицины катастроф Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД. Причина пожара устанавливается.
В ликвидации ЧС участвовали 15 пожарных и шесть единиц техники столичной службы пожаротушения", - добавили в Комитете по ЧС.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +22
Актобе +20
Атырау +20
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +23
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +23
Туркестан +16
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети