Аскар Достияров покидает пост главы ККМ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аскар Достияров покидает пост главы ККМ

Аскар Достияров покидает пост главы "Казына Капитал Менеджмент".
Об этом сообщила пресс-служба компании.


Аскар Достияров покидает пост главы "Казына Капитал Менеджмент".
Об этом сообщила пресс-служба компании.

Аскар Достияров принял решение завершить деятельность на посту председателя правления ККМ по собственному желанию. В соответствии с решением Единственного акционера АО "Казына Капитал Менеджмент" на основании поданного заявления о расторжении трудового договора полномочия председателя правления ККМ Аскара Достиярова истекают 31 мая 2018 года.


Аскар Достияров имеет 18-летний опыт работы в финансовой сфере, включая привлечение и управление прямыми инвестициями. На пресс-конференции 22 мая глава ККМ рассказал, что компания завершила прошлый год с прибылью в размере 3 миллиарда тенге, что превысило плановые показатели в 4 раза (убыток в 2016 году составил 2,5 миллиарда тенге). По его словам, в прошлом году ККМ обновил стратегию развития компании и определил основные направления деятельности до 2023 года.

В группе компаний АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" Аскар Достияров с 2013 года. Работал и.о. председателя правления, первым заместителем председателя правления АО "Банк развития Казахстана", управляющим директором-членом правления холдинга "Байтерек".

Аскар Достияров окончил Казахский государственный национальный университет имени Аль-Фараби и School of Business, the George Washington University (MBA).

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 474.9   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 19
Астана 10
Актау 11
Актобе 25
Атырау 21
Б
Балхаш 24
Ж
Жезказган 16
К
Караганда 12
Кокшетау 14
Костанай 28
Кызылорда 10
П
Павлодар 10
Петропавловск 10
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 21
Тараз 27
Туркестан 18
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 26
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети