15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Пассажиров с детьми будут пускать в самолеты первыми - Балиева

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пассажиров с детьми будут пускать в самолеты первыми - Балиева Иллюстративное фото: ugranow.ru

По новым правилам пассажиры с детьми при прохождении в самолет имеют приоритет перед пассажирами бизнес-класса. Об этом заявила депутат Мажилиса, уполномоченный по правам детей Загипа Балиева, передает корреспондент Tengrinews.kz.


По новым правилам пассажиры с детьми при прохождении в самолет имеют приоритет перед пассажирами бизнес-класса. Об этом заявила депутат Мажилиса, уполномоченный по правам детей Загипа Балиева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я обратилась в Комитет гражданской авиации МИР, теперь с мая на все лайнеры нашей страны в первую очередь на посадку будут приглашать несовершеннолетних детей с сопровождающими, потом бизнес-класс, потом экономкласс. Казалось бы, мелочь, но с этой мелочи начинается уважение к ребенку, когда ему говорят "проходи, малыш", и он имеет приоритет", - рассказала Балиева.

Она отметила, что приказ уже подписан и руководство авиакомпаний поставлено в известность.

"И если в аэропортах не пропускают, вы можете с полной уверенностью сделать замечание тем, кто контролирует посадку", - заверила депутат.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана 0
Актау 2
Актобе -3
Атырау -1
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -3
Кокшетау -10
Костанай 4
Кызылорда 0
П
Павлодар -9
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 9
Тараз 6
Туркестан -10
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети