Девушка потеряла телефон и может лишиться свободы в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Девушка потеряла телефон и может лишиться свободы в Караганде ©РИА Новости

В отношении 22-летней девушки в Караганде собираются расследовать уголовное дело по статье "Ложный донос". Об этом сообщили в ДВД Карагандинской области, передает Tengrinews.kz.


В отношении 22-летней девушки в Караганде собираются расследовать уголовное дело по статье "Ложный донос". Об этом сообщили в ДВД Карагандинской области, передает Tengrinews.kz.

В ведомстве подчеркнули, что по этой статье может грозить до трех лет лишения свободы. Как сообщили в ДВД, "потерпевшая" обратилась в дежурную часть Юго-Восточного отдела полиции УВД Караганды. По ее словам, неизвестный мужчина, применив физическую силу, открыто завладел ее мобильным телефоном.

"Однако в ходе разбирательства сотрудники Юго-Восточного отдела полиции установили, что потерпевшая с самого начала давала ложные показания, так как ее показания в части ограбления были противоречивы. На самом деле установлено, что она, в состоянии алкогольного опьянения выронив телефон в такси, решила соврать, так как изначально предполагала, что потерей мобильных телефонов правоохранительные органы заниматься не будут. В настоящее время стоит вопрос о привлечении потерпевшей к уголовной ответственности за ложный донос", - сообщили в ДВД.

В полиции подчеркнули, что факты заведомо ложных доносов и лжесвидетельства не остаются без внимания правоохранительных органов и несут для виновных лиц последствия в виде привлечения к уголовной ответственности и осуждения судом.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +18
Актау +24
Актобе +14
Атырау +22
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +15
Кокшетау +16
Костанай +21
Кызылорда +20
П
Павлодар +18
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +20
Тараз +21
Туркестан +19
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети